Unser Kollegium

Hier finden Sie die wichtigsten Informationen zu unserem Kollegium.

Lehrende

Mirko Averbeck

De, GSW, Ku, WeNo
Klassenleitung 6cL

Fachleitung
Ek,Po, Re, WN, Tx

Hildburg Behrens

De, Ku, WeNo, Wk, Ge
Klassenleitung 5aL

Gleichstellungs-berauftragte L

Kathi Benedix

Ma, WeNo, Tx, Ku

Susanne Blömer

En, Sp, WeNo, Ku
Klassenleitung: 10aH

Andreas Bohlen

Ma, Ph, Sp, Ch

Schulleiter

Bärbel Bokelmann

Ma, Ek, Ge, WeNo
Klassenleitung 6aH

Zeki Cengiz

De, WeNo, GSW, Wi
Klassenleitung 10bL

Cornelia Dedekind

De, Ku

Vanessa Demski

Wi, Po, WeNo / Re

SV-Lehrerin L

Klaus Diekert

De, Bi, Ch
Klassenleitung 8cL

Christine Dietzel

Wi, WeNo, GeSo, HW, Sp

Henning Dörgeloh

En, GSW, Wi, Hw
Klassenleitung 10aL

Digitalisierung / iServ L

Carsten Fröhle

Ma, Sp

Konrektor

Arne Geffken

Ma, Bi, Sp
Klassenleitung 9aL

Michael Ginsky

Ma, Ph, WeNo / Re, Inf
Klassenleitung 6aL

Bénédicte Gonda

Frz, Mu

Alexander Hein

GSW, WeNo
Klassenleitung 9bH

Marion Högemann

De, Bi, WeNo / Re
Klassenleitung 8bH

Konrektorin

Jörg Hobner

WeNo / Re

Kirsten Höchel-Engelhardt

En, Ku, De
Klassenleitung 7cL

Jürgen Huse

Mu, Sp

Fachleitung Sp/ Mu

Matthias Jackstädt

Ma, Ph

Manuel Kamps

De, GSW, WeNo

Sandra Kanter

De, GSW
Klassenleitung 7aH

Koordination Inklusion H

Irina Kirchhoff

WeNo / Re, Wi

Ina Kleiner

Förderpädagogin

Eike Köhler

En, WeNo

Ingo Kranz

De, En, DaZ
Klassenleitung 9cH

Fachleitung De/ DaZ

Barbara Krüger

En, Ch, GeSo, Bi
Klassenleitung 8bL

Koordination Bücherausleihe L

Stefan Kruse

Ma, Sp
Klassenleitung 7cH

Koordination Ganztag

Ilka Lange

Ma, Ch, Bi, Mu
Klassenleitung 10cH

SV-Lehrerin H

Kirsten Lindner

De, Wi, WeNo
Klassenleitung 10bH

Koordination Berufsorientierung

Gunnar Martin

De, GSW
Klassenleitung 9bL

Sina Meyer

De, Bi, Ch, Ku, WeNo
Klassenleitung 9aH

Koordination Öffentlichkeitsarbeit, GSB H

Marc Nadjarian

Ma, Ch, Frz
Klassenleitung 6aH

Weena Park

Ma, WeNo
Klassenleitung 5aH

Christina Platz

Ma, Ph, Bi, Ch, Ku
Klassenleitung 5cL

Sonja Rautmann

En, WeNo/ Re

Alexander Rehling

Ma, Ph, Ch, Bi, Mu
Klassenleitung 7bH

Martina Rosenau

Frz, Tx

Anna Samawatie

En, Sp
Klassenleitung 7bL

Carolin Schäfer

Ma, Sp, Ku, WeNo
Klassenleitung 8cH

Fachleitung Ku

Arne Schulte

Ma, Ku, Inf, GSW
Klassenleitung 6cH

Digitalisierung / iServ H

Annika Schultz

Ph, Ma, WeNo / Re
Klassenleitung 7aL

Petra Schumacher

De, GSW, WeNo
Klassenleitung 5bL

Koordination Bücherausleihe L

Frank Schweder

Wi, GSW, Sp, Te

Nicole Seidenz

De, Ku

Jana Swart

De, En, Ku

Henrike Theis

Ma, En, Tx

Marie-Christine Ulm

Ma, Bi, Sp

Tobias Verse

En, De, GSW
Klassenleitung 5cH

Fachleitung En / Frz

Jens Volbert

De, GSW, Ku

Antje Warnken

De, GSW, Mu, WeNo
Klassenleitung 6bL

Fachleitung Ge, Leitung Buddy

Michael Wienand

Ma, Phy
Klassenleitung 8aH

Fachleitung Ph, Bi, Ch

Magdalena Wojcik

De, En, DaZ
Klassenleitung 5aH

Christian Wübben

En, Wi
Klassenleitung 8aL

Fachleitung Wi

Sozialpädagogen / Pädagogische Mitarbeitende

Christina Gräver

Sozialpädagogin L

Katrin Timpe

Pädagogische Mitarbeiterin H

Thomas Thämlitz

Sozialpädagoge H

Janette Wöhrmann

Sozialpädagogin H